Новости и события » Общество » Под Энгельсом сожитель убил женщину за посиделки с соседом. Приговор

Под Энгельсом сожитель убил женщину за посиделки с соседом. Приговор

Под Энгельсом сожитель убил женщину за посиделки с соседом. Приговор

В Энгельсском районе 46-летний мужчина признан виновным в смерти сожительницы. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Вечером 12 июня житель села Старицкое вернулся с работы и не обнаружил дома сожительницу. Нашел он ее распивающей спиртное в доме соседа и потребовал пойти домой.

Дома мужчина решил сам "снять стресс" спиртным, но при этом высказал претензии выпивающей женщине. Та грубо отвечала на критику и получила от сожителя удар кулаком в голову, от которого она упала на пол. После этого он еще несколько раз ударил ее кулаком по голове и ногой по телу.

Затем агрессор лег спать, а когда проснулся, понял, что сожительница находится без сознания. Мужчина попросил соседку вызвать скорую помощь. Но прибывшие медики констатировали смерть потерпевшей.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, женщина скончалась вследствие тупой травмы головы с кровоизлиянием головного мозга.

Подсудимый признал вину.

Суд вынес приговор по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) - восемь лет исправительной колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх