Новости и события » Общество » Энергетики Кубани и Адыгеи перешли на режим повышенной готовности

Энергетики Кубани и Адыгеи перешли на режим повышенной готовности

Энергетики Кубани и Адыгеи перешли на режим повышенной готовности

Это связано с ухудшением погоды на территории края и республики. Там прогнозируют ливень, снегопад и усиление ветра.

Во всех филиалах компании в полной готовности находятся порядка 1 800 человек производственного персонала и 715 единиц спецтехники в составе 392 бригад «Россети Кубань». В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды на объектах электросетевого комплекса.

- 109 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью 12,67 МВт готовы обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов, - отметили в пресс-службе «Россети Кубань».

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.

Как ранее писали «Кубанские новости», норд-ост надвигается на Новороссийск. В городе объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра. Напомним, смерчи, дождь и сильный ветер обрушатся на Сочи 10 ноября. Повышенную готовность объявили и в Крымском районе. А в среду 10 ноября в Отрадненском и Мостовском района выпал первый снег.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх