Новости и события » Общество » Депутат сообщил о деле на ТНТ из-за поцелуя двух мужчин в эфире

Депутат сообщил о деле на ТНТ из-за поцелуя двух мужчин в эфире

Депутат сообщил о деле на ТНТ из-за поцелуя двух мужчин в эфире

Во время комедийного шоу «Игра» на ТНТ в эфире поцеловались двое комиков-мужчин. За проверку этого эпизода правоохранителями выступал депутат Госдумы, который заявлял, что это подрывает конституционные устои России.

МВД завело административное дело против телеканала ТНТ после жалоб зрителей на поцелуй двух мужчин в эфире. Об этом ТАСС рассказал депутат Госдумы Михаил Романов, который передал правоохранительным органам жалобы.

Романов пояснил, что к нему обратились зрители, сообщившие о сценах, «которые пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения» в эфире шоу «Игра» на ТНТ. Романов обратился в прокуратуру, а та, в свою очередь, передала обращение депутата МВД.

«И сегодня мне пришел ответ за подписью заместителя министра внутренних дел Игоря Зубова о том, что по обращению возбудили дело по ст. 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»)», - отметил Романов.

Он предположил, что эта ситуация послужит примером для федеральных каналов и покажет им, «как нужно относиться к тому контенту, который они транслируют, и как его нужно выбирать».

В пресс-службе ТНТ от комментариев отказались.

В обращении Романова в прокуратуру речь шла об эпизоде шоу «Игра» от 3 октября. На сайте ТНТ, в разделе, посвященном «Игре», на момент выхода материала отсутствовали видеовыпуски всех эпизодов. Однако СМИ писали, что в выпуске от 3 октября комик Денис Дорохов из команды «Камызяки» поцеловал партнера по команде Александра Панекина. Они изображали свадьбу, и Дорохов был в платье невесты и парике.

О своем намерении обратиться в прокуратуру Романов заявил на следующий день после выпуска. «Это мерзко. Показ такого ролика нарушает норму действующего законодательства. И конечно, надо исследовать и принять необходимые меры в отношении тех лиц, которые выпускали данный сюжет, потому что он пропагандирует нетрадиционные ценности», - заявил он изданию «Подъем». По его словам, такие элементы шоу «позиционируют не нашу культуру и подрывают наши национальные и конституционные основы».

Шоу «Игра» было запущено на ТНТ в конце сентября. На нем 12 комедийных команд соревновались за приз - 30 млн руб. Однако вышло всего шесть выпусков - в начале ноября стало известно, что шоу временно приостановили.

Пресс-служба телеканала объяснила это обострением ситуации с коронавирусом. «Здоровье создателей шоу и его зрителей - приоритет для продюсеров телеканала и проекта «ИГРА», поэтому съемки переносятся до стабилизации эпидемиологической обстановки в Москве», - цитировал пресс-службу «Подъем».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх