Новости и события » Общество » В Саратове 29 детских площадок размещены в охранных зонах тепловых сетей

В Саратове 29 детских площадок размещены в охранных зонах тепловых сетей

В Саратове 29 детских площадок размещены в охранных зонах тепловых сетей

В этом году во время контрольных проверок Саратовский филиал ПАО "Т Плюс" зафиксировал в областном центре в охранных зонах тепловых сетей 29 детских площадок и игровых комплексов.

Эти объекты находятся рядом с трубопроводами и угрожают жизни и здоровью детей и подростков. Однако администрация города и собственники не торопятся выполнять законные требования энергетиков об их переносе в безопасное место.

Отметим, что большинство незаконных объектов находятся на территории детских садов, школ, управляющих организаций. В адрес их собственников, а также ответственных лиц и ведомств, "Т Плюс" направил официальные уведомления об устранении нарушений.

Часть незаконных объектов после уведомлений уже перенесли в безопасные места добровольно. В отношении собственников, кто оставил обращения энергокомпании без внимания, ведется около двух десятков судебных процессов.

Напомним, что в соответствии с законодательством РФ охранные зоны теплотрасс представляют собой земельные участки шириной не менее трех метров в каждую сторону, считая от края строительных конструкций тепловых сетей. В этих границах размещение детских площадок и других объектов строительства недопустимо.

Саратовский филиал "Т Плюс" продолжит работу по пресечению подобных фактов и будет признателен жителям за содействие в получении необходимой для этого информации.

Оставить сообщение с фото незаконной конструкции можно на портале https://teplo.energy.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх