Новости и события » Авто » Компания Lotus анонсировала электрический кроссовер

Компания Lotus анонсировала электрический кроссовер

Компания Lotus анонсировала электрический кроссовер

Компания Lotus, ранее объявившая об отказе от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, объявила о создании новой электрической модели. Это первый в истории марки кроссовер, который получил предварительное название Type 132.

Lotus Type 132 - это электрический кроссовер E-сегмента. Представят его в 2022 году, а на опубликованном компанией видео можно кратко увидеть переднюю решетку с активными заслонками, которые предназначены для управления воздушным поток - как для охлаждения силовой установки, так и для улучшения аэродинамики. Также имеются агрессивный бампер и передний сплиттер.

Технические характеристики нового Lotus Type 132 пока неизвестны, но британская марка уже объявила, что затем будут представлены четырехдверное купе Type 133, внедорожник Type 134 и электрический спорткар Type 135. Все они будут построены на архитектуре Lotus Premium, которая позволяет строит автомобили с колесной базой от 2889 до 3100 мм. По слухам, емкость аккумуляторов составит 92-120 кВтч, будет поддерживаться быстрая зарядка, а разгон некоторых моделей с места до 100 км/ч будет менее трех секунд.

Фото и видео: Lotus.

Компания Lotus анонсировала электрический кроссовер

Компания Lotus анонсировала электрический кроссовер


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх