Новости и события » Общество » Туроператоры назвали самые популярные направления новогодних каникул

Туроператоры назвали самые популярные направления новогодних каникул

Туроператоры назвали самые популярные направления новогодних каникул

Российские туристы хотели бы провести зимние каникулы в теплых странах. Среди направлений для новогоднего путешествия абсолютным лидером стал Египет, пишут "Известия" со ссылкой на туроператоров. Сегодня в эту страну отправятся чартеры из России впервые с 2015 года.

"На долю Египта приходится 35% от всех новогодних бронирований. Следом идут Турция и ОАЭ с долями по 20%. За ними Мальдивы с долей 15%", - отметили в Tez Tour.

Похожие предпочтения у клиентов "Интуриста": безусловным лидером спроса на Новый год стал Египет, второе место у турецкой Антальи и экскурсионных туров в Стамбул и Каппадокию, третье у российских направлений. Менее востребованы ОАЭ, а также экзотические и далекие Доминикана, Куба и Мальдивы.

У Tui рейтинг продаж также возглавил Египет с долей 29%. Следом за ним Турция 27%, ОАЭ и Россия по 16%, Болгария, Мальдивы и Куба по 2%, а также Венгрия, Абхазия, Кипр, Сербия - менее 1% каждая.

"Темпы бронирования туров по РФ сейчас отстают примерно на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом произошло перераспределение спроса: например, желающих встретить Новый год в Санкт-Петербурге стало больше на 33%, а зимний Сочи просел на 14%. Но по мере приближения горнолыжного сезона он быстро восстанавливает позиции", - сообщили в "Интуристе".

В отелях Красной Поляны забронировано уже 60% мест, популярно и Приэльбрусье, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

В Tui также заметили, что Сочи у туристов лидирует с огромным отрывом. На этот курорт приходится 43% новогодних продаж туров по России. Следом по популярности вотчина Деда Мороза Великий Устюг и горнолыжный курорт Шерегеш по 17%.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Турной глаз: спрос на поездки в новогодние каникулы вырос до 10 раз".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх