Новости и события » Общество » Авторы завирусившихся видео о депутате Наливкине стали фигурантами уголовного дела

Авторы завирусившихся видео о депутате Наливкине стали фигурантами уголовного дела

Авторы завирусившихся видео о депутате Наливкине стали фигурантами уголовного дела

Уголовное дело о хулиганстве возбудили в отношении создателей сатиристических роликов о вымышленном депутате Виталии Наливкине. У авторов сериала прошли обыски.

Авторы роликов на YouTube о депутате Наливкине попали под уголовное дело по ч. 3 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное группой лиц, с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств"). Полиции не понравились видео, на которых Наливкин выстрелом якобы из гранатомета избавляется от забытой на остановке сумки. Эти кадры были сняты 1,5 месяца назад с применением пиротехники с использованием спецэффектов.

- Использовалась пиротехника киношная, которая находится в свободной продаже. И мы не понимаем, чем это отличается от ситуации, когда люди в городе запускают фейерверки, - высказался один из авторов сериала Андрей Клочков, цитирует его ТАСС.

Однако, как уточняет МВД России по городу Уссурийску, на остановке после съемки были обнаружены следы горения и повреждений. Дополнительно у Клочкова и его коллег прошли обыски, правоохранители изъяли технику и съемочную аппаратуру.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх