Новости и события » Общество » Жительница Подмосковья отдала 2 млн рублей гадалке за ритуалы

Жительница Подмосковья отдала 2 млн рублей гадалке за ритуалы

Жительница Подмосковья отдала 2 млн рублей гадалке за ритуалы

В подмосковной Рузе женщине пять месяцев платила незнакомке, которая якобы оказывала мистические услуги. Доверие к "гадалке" обошлось ей в несколько миллионов рублей.

Жительница подмосковной Рузы наткнулась на объявление 32-летней женщины, которая представилась в нем как гадалка, способная рассказать о судьбе и снять порчу. Заинтересованная женщина поверила рекламе необычных услуг.

Как пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на региональное МВД, любительнице мистики пришлось взять кредит в банке на сумму свыше миллиона рублей и отдать все свои золотые украшения. В общей сложности она выплатила два миллиона рублей за оказанные лжегадалкой за пять месяцев услуги.

Однако результата от магии не было, а деньги колдунья отказалась возвращать. В итоге обманутая женщина обратилась в полицию, которой удалось найти мошенницу в Балашихе. Там же были амулеты, бланки объявлений, пистолет и муляж автомата Калашникова, деньги и золотые украшения.

Сейчас фигурантку уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Пока ее оставили под подпиской о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх