Новости и события » Происшествия » В Тихорецке молодой человек украл из офисных сейфов 2,3 млн рублей и потратил их на мотоцикл и брендовую одежду

В Тихорецке молодой человек украл из офисных сейфов 2,3 млн рублей и потратил их на мотоцикл и брендовую одежду

В Тихорецке молодой человек украл из офисных сейфов 2,3 млн рублей и потратил их на мотоцикл и брендовую одежду

В Тихорецке полицейские задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег.

В полицию обратилась директор местной некоммерческой организации. Она рассказала, что из трех сейфов в офисе компании пропали 2,3 млн рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого, 19-летнего ранее судимого местного жителя. Оказалось, что ночью он через окно забрался в магазин, расположенный на втором этаже здания, спустился на первый, и, разбив стекло на двери, проник в офисное помещение. Открыв сейфы найденными в кабинете ключами, подозреваемый похитил из них деньги.

В съемной квартире молодого человека полицейские изъяли часть похищенной суммы, а также мотоцикл, дорогостоящую брендовую одежду, обувь, телефон и ноутбук, купленные на украденные деньги.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело о краже. Молодой человек арестован, ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее кражу из сейфа раскрыли полицейские в Краснодаре. Так, неизвестный вскрыл сейф местного жителя, отжав дверцы с замков, откуда украл 7 тыс. рублей. Со слов потерпевшего, накануне у него проходило застолье с участием знакомого его матери.

Правоохранителями подтвердилась версия возможной причастности к краже этого мужчины, которого удалось задержать на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимый за кражу 34-летний местный житель признался, что, воспользовавшись моментом, когда знакомая отвлеклась, он поднялся на второй этаж дома и монтировкой взломал замок сейфа, откуда похитил деньги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх