Новости и события » Происшествия » Уголовное дело возбуждено в отношении пассажира «Мерседеса», устроившего стрельбу в Туапсе

Уголовное дело возбуждено в отношении пассажира «Мерседеса», устроившего стрельбу в Туапсе

Уголовное дело возбуждено в отношении пассажира «Мерседеса», устроившего стрельбу в Туапсе

Полицейские задержали в Ростовской области иномарку, пассажир которой устроил стрельбу на дороге в Туапсе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в социальных сетях было опубликовано видео, на кадрах которого двое мужчин высунулись по пояс из люка двигающегося «Мерседеса» с московскими номерами, и один из произвел выстрел в воздух, предположительно, из пистолета. Этот момент попал на камеру видеорегистратора машины, которая ехала сзади иномарки.

Сотрудники полиции Туапсинского района совместно с коллегами из Ростовской области задержали иномарку, пассажир которой устроил стрельбу в Туапсе.

Машину обнаружили в городе Красный Сулим Ростовской области. В салоне «Мерседеса», помимо водителя, в качестве пассажиров находились двое приезжих из Оренбургской области в возрасте 26 и 28 лет.

Установлено, что, иномаркой управляла 34-летняя жительница Оренбургской области без водительских прав. При осмотре иномарки в женской сумке полицейские обнаружили и изъяли травматический пистолет. В отношении водителя и одного из пассажиров составлено несколько административных протоколов. Все трое задержанных доставлены в ОМВД России по Туапсинскому району для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении 28-летнего пассажира возбуждено уголовное дело хулиганстве. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Изъятое оружие направлено на экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх