Новости и события » Общество » Роддом Зиповской больницы в Краснодаре закрыли на две недели

Роддом Зиповской больницы в Краснодаре закрыли на две недели

Роддом Зиповской больницы в Краснодаре закрыли на две недели

С 10 ноября родильный дом Больницы скорой медицинской помощи краевой столицы временно прекратит прием рожениц и беременных.

- Роддом БСМП с 10 ноября по 2 декабря закрыт в связи с проведением санитарно-гигиенической обработки, - сообщается в Instagram больницы.

В роддоме обработают и продезинфицируют все помещения и оборудование.

Ранее роддом в Анапе закрыли на две недели на плановую дезинфекцию. До 22 ноября медпомощь будущим мамам будут оказывать в перинатальном центре Новороссийска.

При этом экстренную медпомощь, когда роды уже начались, анапчанки получат в родном городе. С 8 по 22 ноября будет работать отделение медпомощи на первом этаже роддома.

Как сообщал «Кубанские новости», в районные больницы Краснодарского края поставили операционные столы. Оборудование столов управляется с помощью пульта. Это позволяет подстроить их под любой тип операций. Столы имеют систему транспортировки пациента с электроприводом, что позволяет проводить хирургическое вмешательство в максимально комфортных для врача и пациента условиях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх