Новости и события » Общество » Роспотребнадзор нашел в детском учреждении Калининграда поддельный сыр

Роспотребнадзор нашел в детском учреждении Калининграда поддельный сыр

Роспотребнадзор нашел в детском учреждении Калининграда поддельный сыр

В Калининградской области в одной из образовательных организаций для приготовления детского питания использовали поддельный сыр. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

«Выявлен сыр „Голландский" брусковой высший сорт, массовая доля жира 45%, дата изготовления 28 января 2019 года, с признаками фальсификации (наличие растительного жира)», - говорится в сообщении ведомства.

Согласно предоставленным товаросопроводительным документам, изготовителем сыра обозначен «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат». Однако проверкой установлено, что информация об изготовителе сыра является не достоверной.

«АО „Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат" данную продукцию не изготавливал, а производство сыров данного производителя осуществляется на другой производственной площадке, расположенной в городе Буинск, а не в Зеленодольске, как указано на маркировке», - поясняют в Роспоттребнадзоре.

В отношении поставщика сыра в детскую организацию проведена внеплановая проверка. Товаросопроводительные документы, позволяющие установить изготовителя и место изготовления сыра, проследить поступление данной продукции от производителя поставщиком не предоставлены.

За выявленные нарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх