Новости и события » Общество » Глава ярославского клуба десантников попадет под суд за гомофобный перформанс

Глава ярославского клуба десантников попадет под суд за гомофобный перформанс

Глава ярославского клуба десантников попадет под суд за гомофобный перформанс

На руководителя военно-патриотического клуба "Десантник" в Ярославле составили протокол после того, как он с воспитанниками поставил сценку об уничтожении мужчин с нетрадиционной ориентацией в России.

Глава военно-патриотического клуба в Ярославле пойдет под суд. На него составили протокол о нарушении требований распространения среди детей информации, причиняющей вред их развитию (ч. 1 ст. 6.17 КоАП). Согласно максимальной санкции статьи мужчина может получить штраф от двух до 10 тысяч рублей (для должностных лиц).

Как передает телеканал "Дождь" (внесен Минюстом в список СМИ, выполняющих функцию иностранного агента), дело передали в судебный участок №2 Ленинского судебного района. Однако пока не рассматривали.

Напомним, в августе воспитанники военно-патриотического клуба "Десантник" выступили во Дворце культуры имени Добрынина в Ярославле в честь 20-летия своего существования. Там они устроили сцену, в которой призывали "уничтожать лиц нетрадиционной ориентации". Такой перформанс руководитель объяснил тем, что ученики просто "не любят дырявых".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх