Новости и события » Общество » Экс-следователь амурской полиции пойдет под суд за потерю изъятых наркотиков

Экс-следователь амурской полиции пойдет под суд за потерю изъятых наркотиков

Экс-следователь амурской полиции пойдет под суд за потерю изъятых наркотиков

Бывшая сотрудница правоохранительных органов в Амурской области стала фигуранткой двух уголовных дел из-за потери изъятых наркотиков.

Бывшего работника следственных органов Благовещенска местного полицейского отдела обвинили в потере изъятых наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Согласно сведениям следствия, в 2019 году обвиняемая проводила следственные действия по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков. Она получила из камеры хранения вещдоков вещество массой 1,5 грамма для назначения судебной экспертизы.

На протяжении следующих трех месяцев никаких действий с уликой правоохранитель не проводила. Отмечается, что обвиняемая допустила утрату наркотика, чем помешала расследованию дела и рассмотрению его в суде.

Против экс-следователя возбудили два уголовных дела. Первое - о халатности, а второе - о нарушении правил хранения запрещенных веществ. К настоящему моменту материалы были направлены в городскую прокуратуру для того, чтобы утвердить обвинительное заключение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх