Новости и события » Происшествия » Краснодарские полицейские поймали серийного вора-карманника

Краснодарские полицейские поймали серийного вора-карманника

Краснодарские полицейские поймали серийного вора-карманника

Краснодарскими полицейскими задержан подозреваемый в серии карманных краж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в ходе мониторинга интернета сотрудниками полиции была выявлена информация о возможной причастности мужчины к карманным кражам в общественном транспорте. Правоохранители узнали в нем ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 33-летнего жителя Республики Северная Осетия-Алания.

Задержали мужчину на одной из улиц краевого центра. Была установлена его причастность к трем карманным кражам в общественном транспорте и хищению денег с чужого банковского счета с краденого телефона, а также краже банковской карты из забытой на парковке гипермаркета сумки со списанием 3 тыс. рублей с расчетного счета.

Украденные у пассажиров маршруток гаджеты приезжий сдал в ломбарды, а вырученные деньги потратил. Оказалось, что за несколько недель до задержания мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела о краже. Фигурант арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее жительница Краснодара после поездки на маршрутке обнаружила пропажу из сумки кошелька с 5 тыс. рублей и банковскими картами. Позже женщине пришло смс-уведомление о списании с расчетного счета более 4,2 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражи 44-летний мужчина без определенного места жительства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх