Новости и события » Общество » Девушка-блогер на BMW посмеялась над суммами штрафов. Реакция ГИБДД

Девушка-блогер на BMW посмеялась над суммами штрафов. Реакция ГИБДД

Девушка-блогер на BMW посмеялась над суммами штрафов. Реакция ГИБДД

В Балакове Саратовской области дорожные полицейские несколько раз за четыре дня останавливали одну и ту же иномарку за нарушения ПДД. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

По данным ведомства, 19 октября инспектором ДПС был остановлен автомобиль марки "БМВ Х5" под управлением 29-летней женщины без водительского удостоверения, которого она никогда не получала. В отношении нарушительницы составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоаП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа 15 000 рублей.

20 октября инспектором ДПС вновь был остановлен этот же автомобиль. За рулем был 28-летний мужчина, а собственница иномарки являлась пассажиром. В ходе проверки документов установлено, что водитель 10 июля текущего года был лишен права управления за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.7 КоаП РФ. Постановлением суда он приговорен к суткам административного ареста. В отношении собственницы составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3. ст. 12.7 КоаП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Ей назначено штраф в размере 30 000 рублей, а транспортное средство отправлено на специализированную стоянку.

Кроме того, 22 октября в 14.45 этот же "БМВ Х5" был вновь остановлен экипажем ГИБДД за нарушение правил пользования внешними световыми сигналами - в этот раз за рулем сидела 25-летняя женщина. В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.20 КоаП РФ. Собственница авто находилась в салоне качестве пассажира.

"На сегодняшний день все административные штрафы погашены", - уточняют в ГИБДД

Ранее на личной странице в Инстаграм девушка-блогер под ником strela_069 рассказала, как нарушает ПДД и смеется над суммами штрафов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх