Новости и события » Общество » Саратовский "Автодор" минимально обыграл "Астану"

Саратовский "Автодор" минимально обыграл "Астану"

Только что баскетболисты "Автодора" победили "Астану" (Нур-Суллдатн, Казахстан) со счетом 83:82.

На первых минутах матча Единой Лиги ВТБ, прошедшего в Саратове без зрителей, лидер поменялся восемь раз. Потом инициативой завладела "Астана". На девятой минуте она вела с двузначной разницей, на 12-й их преимущество стало максимальным - "+15". "Автодор" настиг соперника на 23-й минуте - 53:53, потом оторвался на девять очков.

Это не помогло избежать напряженной концовки. За 17 секунд до конца "Астана" вела 82:81. После этого "автодоровец" Филип Скрабб забил "двушку", нур-султанец Энтони Хики смазал - 83:82 в пользу хозяев. Самым результативным у них стал Желько Шакич - 22 очка.

10 ноября у "Автодора" - выездной поединок Кубка ФИБА-Европа с "Реджо-Эмилией" (Италия).