Новости и события » Общество » Краснодарцы смогут принять участие в переписи до конца следующей недели

Краснодарцы смогут принять участие в переписи до конца следующей недели

Краснодарцы смогут принять участие в переписи до конца следующей недели

Всероссийская перепись населения завершится в полночь 15 ноября.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, работает городской штаб по переписи, который координирует вопросы, связанные с ее организацией в кубанской столице.

- Напоминаем жителям Краснодара, что до конца дня 14 ноября они могут пройти перепись в онлайн-режиме через портал Госуслуг. Эту возможность продлили на неделю, чтобы каждый заполнил переписной лист в удобное для него время. Результаты переписи крайне важны для дальнейшего развития города, в котором мы живем и работаем, - сказал врио руководителя Краснодарстат Андрей Бредищев.

Он уточнил, что опрос можно пройти тремя способами. Самостоятельно заполнить опросный лист на портале Госуслуг, дождаться переписчика дома или дойти до ближайшего стационарного переписного участка. Можно также принять участие в переписи в любом из восьми МФЦ.

Администрация Краснодара и «Локомотив-Кубань» запустили совместную акцию в поддержку переписи. Принять участие в ней может каждый желающий, 15 ноября клуб случайным образом выберет 5 победителей, которые получат мячи с автографами игроков баскетбольной команды. Также один из участников претендует на суперприз.

Перепись впервые проходит в цифровом формате. Жители Краснодара получают возможность самостоятельного заполнения переписного листа на портале Госуслуг. Это максимально удобно и оперативно, и с учетом требований Роспотребнадзора еще и безопасно. При этом вся информация передается в Росстат в обезличенном виде.

С 18 октября более двух тысяч переписчиков начали обход жителей кубанской столицы. На сайте администрации создан специальный раздел с материалами, посвященными переписи.

Работает горячая линия Всероссийской переписи населения. Задать интересующий вопрос можно по бесплатному номеру 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00. Горячая линия работает до 14 ноября. Также работает горячая линия Краснодарстата: 8-999-412-47-05.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх