Новости и события » Общество » Школу на 1,5 тыс. мест планируют построить в Прикубанском округе Краснодара

Школу на 1,5 тыс. мест планируют построить в Прикубанском округе Краснодара

Школу на 1,5 тыс. мест планируют построить в Прикубанском округе Краснодара

Проектирование школы на 1550 мест по ул. им. Григория Пономаренко собираются начать в ближайшее время.

Школу на 1550 мест планируют построить вблизи Музыкального микрорайона - на ул. им. Григория Пономаренко. К проектированию приступят в ближайшее время. Детский сад на 280 мест уже возводят. Работы ведутся по ул. Петра Метальникова, 32.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, сразу два социальных объекта возведут в районе, где до сих пор были только жилые дома и магазины. Ход строительства детсада, где сейчас идут монолитные работы, проконтролировал исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко.

Уточняется, что детский сад будет состоять из двух двухэтажных блоков. Их общая площадь составит 7,7 тыс. кв. метров. В них разместятся групповые ячейки, пищеблок, медкабинет, прачечная, досуговые и подсобные помещения. Строительство планируют завершить до конца 2022 года.

- Район улицы имени Петра Метальникова и расположенный поблизости Музыкальный микрорайон начали застраивать жильем несколько лет назад, долгое время социальных объектов здесь не появлялось. Сложную ситуацию с инфраструктурой Музыкального микрорайона будем исправлять. В том числе, при поддержке самих застройщиков Краснодара. Новый большой детсад уже строится вблизи новой трамвайной линии. Рядом, на участке по улице имени Григория Пономаренко будет большая школа на 1550 мест, - сказал Андрей Алексеенко.

Он добавил, что к ее проектирование нужно начинать в самое ближайшее время. Также Алексеенко поручил тщательно изучить возможность возведения еще одной школы на земельном участке по ул. Российской в Музыкальном микрорайоне, который был передан в городскую собственность в 2021 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх