Новости и события » Общество » "Бал хризантем" начался в Ялте

"Бал хризантем" начался в Ялте

В Никитском ботаническом саду Ялты в самом разгаре «Бал хризантем». Там представлено почти 500 сортов растений.

Это самая представительная коллекция в нашей стране. В этом году один из новых сортов селекции Ботанического сада вырос на невиданную для хризантем высоту - более двух метров.

Всего специалисты высадили 45 тысяч цветов. Чтобы зайти на территорию, необходимо быть в маске и пройти термометрию. Однако, оказавшись в центре цветочной экспозиции, все посетители снимают маски, чтобы насладиться запахом цветов. Благоприятствует посещению бала и погода - в Крыму сейчас днем больше 20 градусов тепла.

Елена Белоцерковская, посетитель: «Я три года мечтала попасть сюда в это время. Наконец-то благодаря выходным и такой чудесной, просто шикарной погоде - восторг. Тут прилагательных может не хватить просто-напросто. Потому что, во-первых, разнообразие огромное, настолько все красивые цветы, что даже выбрать какой-то один очень сложно».

По традиции гости выставки выбирают Королеву и Принцессу бала, а также предлагают свои названия новинкам. Каждый желающий может проголосовать за понравившийся ему сорт.

А еще по цветочной поляне расставлены почтовые ящики, чтобы любой мог отправить родным открытку с изображением самых красивых хризантем выставки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх