Новости и события » Общество » Российский дипломат найден мертвым у посольства РФ в Берлине

Российский дипломат найден мертвым у посольства РФ в Берлине

Сотрудник посольства России погиб в Германии. Его нашли мертвым возле здания российской дипмиссии в Берлине. Обстоятельства случившегося неизвестны, но предполагается, что он упал с высоты.

О происшествии сообщило издание Der Spiegel. По его данным, мужчина был обнаружен без признаков жизни на тротуаре возле здания посольства. Прибывшие на место спасатели попытались его реанимировать, но их усилия не увенчались успехом.

Сообщается, что это произошло еще утром 19 октября. Обстоятельства случившегося пока неизвестны. Предполагается, что мужчина мог выпасть из окна.

По информации издания, погибший занимал должность второго секретаря посольства, ему было 35 лет, в страну приехал летом 2019 года. Как пишет Der Spiegel, немецкие органы безопасности считали его сотрудником контрразведки, действующим под прикрытием дипломата. Кроме того, по версии издания, он состоял в родстве с высокопоставленным сотрудником Второй службы ФСБ - Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом.

В посольстве, как отмечает издание, происшествие назвали "трагическим несчастным случаем" и отказались комментировать, ссылаясь на этические соображения. Там также не позволили провести вскрытие тела в Германии, говорится в публикации. Поскольку погибший имел дипломатичекий статус, немецкая прокуратура не смогла провести собственное расследование.

В МИД Германии сообщили, что в курсе случившегося, однако также отказались комментировать трагедию по причине защиты личных данных погибшего и его близких.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх