Новости и события » Происшествия » Работник морского торгового порта Туапсе пойдет под суд за тяжелые травмы коллеги

Работник морского торгового порта Туапсе пойдет под суд за тяжелые травмы коллеги

Работник морского торгового порта Туапсе пойдет под суд за тяжелые травмы коллеги

В Краснодарском крае перед судом предстанет докер-механизатор Туапсинского морского торгового порта, обвиняемый в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Следствием установлено, что в октябре 2019 года два работника Туапсинского морского торгового порта выгружали уголь из полувагонов железнодорожного состава с использованием грузоподъемной техники. Докер-механизатор, управляя портальным краном - механизатором, опустил грейфер в полувагон, не убедившись в отсутствии посторонних лиц. В результате его коллега оказался в закрытой челюсти, и получил тяжелые травмы.

Расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в суд, сообщает пресс-служба Западного межрегионального СУ на транспорте СК России.

Ранее сотрудница морского порта Новороссийска лишилась кистей обеих рук. Так, мастер службы эксплуатации объектов не провел инструктаж с сотрудниками организации при производстве работ по уборке помещения комплектно-трансформаторной подстанции № 10 и очистке находящихся в ней электроустановок.

Из-за этого одна из сотрудниц организации коснулась руками шинного ввода, находящегося под напряжением, и получила электротравму. Женщине ампутировали кисти обеих рук.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх