Новости и события » Общество » Пять простых действий для тех, кто решил стать жаворонком

Пять простых действий для тех, кто решил стать жаворонком

Тем, кто хочет достичь успеха, необходимо научиться ранним подъемам. Эта задача кажется трудновыполнимой для любителей поспать подольше. Но можно вставать рано и не чувствовать себя весь день сонным и разбитым. Для этого нужно соблюдать несколько простых шагов.

Авторы книги "Магия утра для предпринимателей" разработали пять советов, которые помогут достичь этой цели. Они уверены: жаворонками не рождаются, ими становятся. И это доступно каждому, кто готов приложить лишь немного усилий.

В первую очередь нужно следить за мыслями. Если перед засыпанием думать о том, что завтра придется рано вставать, то и первая мысль после пробуждения будет о том, как хочется спать. Чтобы ранний подъем дался легче, следует сформировать у себя позитивные ожидания от следующего утра.

Еще одна хитрость - будильник лучше поставить подальше от кровати, лучше в дальний конец комнаты. Тогда утром, чтобы его выключить, придется встать с постели. Если заставить тело двигаться, то прогнать сон будет гораздо проще.

Возвращаться в постель ни в коем случае нельзя, нужно продолжать двигаться. Лучше первые несколько минут совершать хорошо знакомые, автоматические действия, чтобы дать организму возможность проснуться. Например, отправиться чистить зубы. Причем для при умывании хорошо плеснуть в лицо холодной водой - это поможет взбодриться.

После этого наступает время восполнить потерю жидкости в организме. За время сна наступает легкое обезвоживание и восстановить водный баланс можно, выпив стакан воды. Это, кстати, помогает поддерживать нормальный вес и здоровье кожи.

И наконец, пятый шаг - зарядка и душ. Причем последовательность особого значения не имеет. Можно сначала сделать зарядку, а можно начать с душа, поскольку это тоже отличный способ взбодриться, а затем вернуться к выполнению упражнений.

Эти пять простых шагов позволят всего за несколько минут сбросить сонливость и подготовиться к предстоящему дню, пишет издание "ГлагоL".

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх