Новости и события » Общество » Продление каникул, закрытие кинотеатров и приемка сквера Волкова: главное за день

Продление каникул, закрытие кинотеатров и приемка сквера Волкова: главное за день

Продление каникул, закрытие кинотеатров и приемка сквера Волкова: главное за день

Продление каникул

В школах Калужской области продлили каникулы до 14 ноября из-за сложной ситуации с заболеваемостью школьников.

По сравнению с прошлым годом, в 3 раза увеличилось количество случаев заражения коронавирусом. Помимо этого, на одну треть возросло число детей с 7 до 14 лет, болеющих ОРВИ.

Однако на каникулах ситуация стабилизировалась: в регионе значительно сократились очереди в детских поликлиниках, а также уменьшилось количество вызовов врача на дом.

А вот студентам "бауманки" каникулы продлять не стали. С 8 по 14 ноября вуз переходит на дистанционное обучение.

Закрытие кинотеатров

Увы, сходить в кино на ноябрьских праздниках у калужан не получится. Из-за сложной ситуации с коронавирусом все кинотеатры закрылись. "Синема Стар", "Арлекино" и "Центральный" возобновят показ фильмов с 8 ноября (но это не точно).

Приемка сквера Волкова

Калужским спортсменам понравился обновленный сквер Волкова. 2 ноября они оценили первый этап работ. Вместе со спортсменами в общественной приемке участвовали тренеры, дети и их родители.

На втором этапе работ планируется обустроить прогулочную зону и установить детскую площадку. Потоки спортсменов и гуляющих разведут для безопасности. Дмитрий Денисов заявил, что при дальнейшем благоустройстве сквера прислушиваться к рекомендациям калужан и применять их в работе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх