Новости и события » Общество » МВД подтвердило задержание сбежавшего из психбольницы члена банды Басаева

МВД подтвердило задержание сбежавшего из психбольницы члена банды Басаева

В МВД сообщили о задержании члена банды Шамиля Басаева. В конце октября он сбежал из психиатрической больницы в Астрахани, и с тех пор полиция вела его розыск. За его поимку было объявлено денежное вознаграждение.

На прошлой неделе региональное управление МВД сообщило о побеге Магомеда Алханова 1982 года рождения. Он был осужден за бандитизм и включен в перечень лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности. По данным следственных органов, он был одним из тех, кто причастен к нападению на псковских десантников в 2000 году. В больницу его отправили для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

С 26 октября Алханов находился в федеральном розыске. В МВД сообщали, что взаимодействуют с ФСИН, Росгвардией, СК и другими ведомствами. Управление ФСИН по Астраханской области объявило вознаграждение в 100 тысяч рублей за оказание помощи в розыске и поимке беглеца.

Сообщения о задержании Алханова начали поступать накануне, 2 ноября, но официального подтверждения этому не было. Позже пресс-службе МВД подтвердили эту информацию. Алханова задержали в одном из кафе в Астрахани. Местные жители сообщили в полицию, что заметили человека, похожего на разыскиваемого преступника.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх