Новости и события » Культура » Более 80 тысяч «Пушкинских карт» оформили жители Краснодарского края

Более 80 тысяч «Пушкинских карт» оформили жители Краснодарского края

Более 80 тысяч «Пушкинских карт» оформили жители Краснодарского края

По ним приобрели свыше 12 тыс. билетов в учреждениях культуры региона.

Проект реализуют на Кубани с 1 сентября по инициативе президента Владимира Путина. Основная его цель - повысить посещаемость учреждений культуры среди молодежи. В программе «Пушкинская карта» в Краснодарском крае участвуют 32 учреждения культуры.

Кубанцы в возрасте от 14 до 22 лет могут посетить в рамках программы более 300 мероприятий. Это спектакли и концерты, выставки и экскурсии, фестивали и мастер-классы, познавательные программы и кинолекции.

Чтобы оформить карту, нужно подать заявку в личном кабинете на портале Госуслуг или в специальном мобильном приложении «Госуслуги. культура».

На нее автоматически начислят 3 тыс. рублей, и она будет действовать в течение календарного года. В 2022-2023 годах на карты начислят 5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Приобрести билеты по «Пушкинской карте» можно в 14 ведущих учреждениях культуры Краснодарского края. Афиша мероприятий опубликована на сайте «Культура. рФ» и в приложении «Госуслуги. культура».

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх