Новости и события » Экономика » Торги на обустройство набережной в Полесске выиграл подрядчик, сорвавший сроки на Рокоссовского (видео) (фото)

Торги на обустройство набережной в Полесске выиграл подрядчик, сорвавший сроки на Рокоссовского (видео) (фото)

Торги на обустройство набережной в Полесске выиграл подрядчик, сорвавший сроки на Рокоссовского (видео) (фото)

Администрация Полесска выбрала подрядчика для благоустройства набережной Деймы в центре города. Победителем торгов стала компания «Мириам», ранее занимавшаяся ул. Рокоссовского в Калининграде, домом Ловиса Коринта в Гвардейске и другими объектами в Калининградской области. Как следует из данных на портале госзакупок, подрядчик снизил начальную стоимость контракта с 72,1 млн рублей до 68,5 млн рублей.

С проектом «Русская Голландия» Полесск заявлялся на федеральный конкурс проектов благоустройства в 2020 году, но в число победителей не вошел. Проект предполагает создание новой территории для отдыха горожан на набережной в центре города - с шезлонгами, детской и спортивной площадками, камерной сценой, речным вокзалом, смотровой площадкой, слипом для лодок и возможностью обустройства катка в зимнее время.

«На рассматриваемом участке планируется обустройство культурно-рекреационного пространства, неразрывно связанного с рекой и функционирующего с ней как единая система. Организация пространства представлена в виде тематических зон (тихого отдыха, спорта, активных детских игр, торговли и общественного питания, отдыха у воды), функционально объединенных между собой и ограниченных современной благоустроенной набережной со спускам к воде, местами для рыбной ловли и причалами для речных трамваев», - указано в описании проекта.

Подрядчик должен до 30 сентября 2022 года благоустроить территорию, укрепить береговую линию, обновить покрытие, установить лавки, урны, фонари, новый остановочный павильон и другие объекты.

С компанией «Мириам» у областных властей неоднократно возникали сложности. Так, к подрядчику были претензии по реконструкции дома художника Ловиса Коринта в Гвардейске. Также компания сорвала сроки благоустройства ул. Рокоссовского в Калининграде. Глава горадминистрации Елена Дятлова охарактеризовала проведенные работы как «местами откровенную халтуру». В декабре 2020 года губернатор Антон Алиханов грозил внести «Мириам» в Реестр недобросовестных поставщиков. Изображения: konkurs.gorodsreda.ru


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх