Новости и события » Общество » За неделю аэропорт Сочи примет более 100 тыс. пассажиров

За неделю аэропорт Сочи примет более 100 тыс. пассажиров

За неделю аэропорт Сочи примет более 100 тыс. пассажиров

Это данные на праздничные дни с 4 по 7 ноября.

Среднесуточный пассажиропоток аэропорта во время выходных дней составит 23,5 тыс. пассажиров. Это на 38% больше, чем за аналогичную неделю 2020 года. Ожидается, что в аэропорт Сочи прилетят 104 тыс. туристов, еще 109 тыс. человек аэропорт обслужит на вылет. При этом, в ГК «Аэродинамика» отмечают, что ажиотажного спроса на полеты в Сочи не прогнозируется. По сравнению с летним сезоном, сейчас пассажиропоток в два раза ниже.

- В Краснодаре пассажиропоток остается стабильным в среднем в сутки аэропорт обслуживает 15-16 тыс. По пятницам и воскресеньям эта цифра немного выше. Но на ближайшие дни пассажиропоток снизился до 13 тыс. человек в сутки (на прилет около 7 тыс.), - прокомментировал официальный представитель ГК «Аэродинамика» Виталий Коренюгин.

Как ранее писали «Кубанские новости», авиасообщение между Краснодаром и Дубаем возобновилось 2 ноября. Рейсы в крупнейший город ОАЭ будет выполнять авиакомпания FlyDubai. Напомним, авиасообщение между городами было прервано в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх