Новости и события » Экономика » В Калининграде на месте бывших немецких казарм разрешили построить многоквартирный дом

В Калининграде на месте бывших немецких казарм разрешили построить многоквартирный дом

В Калининграде на месте бывших немецких казарм разрешили построить многоквартирный дом

Власти области выдали разрешение на строительство 7-этажного дома на пр. Калинина в Калининграде, где ранее снесли немецкий казармы. Соответствующая информация размещена на сайте областного правительства.

Согласно открытым данным, разрешение выдано компании «СЗ «Спецстрой». Оно будет действовать до середины октября 2024 года. К тому времени там намерены возвести многоквартирный дом общей площадью 36 тыс. 478 кв. м.

В июне 2021 года был представлен архитектурный проект комплекса из 7-этажных зданий на месте сооружений довоенной постройки на ул. Калинина.

Два года назад, в июне 2019 года, начался снос довоенных зданий на перекрестке улицы Октябрьской и проспекта Калинина. Ранее они использовались кенигсбергским артиллерийским полком, в послевоенное время здесь располагались склады и магазины. Позже губернатор Антон Алиханов поручил приостановить снос, однако строительная техника продолжила работать. К тому моменту от комплекса остались башня и часть фасада. В областном правительстве заявили, что при сносе построек на проспекте Калинина выявлены нарушения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх