Новости и события » Общество » Футбольный манеж в Калуге достроят в 2022 году

Футбольный манеж в Калуге достроят в 2022 году

Футбольный манеж в Калуге достроят в 2022 году

В Калуге на Правом берегу продолжается строительство крытого футбольного манежа на тренировочной площадке "Спутник". Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Калужской области.

В ведомстве уверенны, что новый спортивный объект будет востребован футболистами и обычными любителями физкультуры. В манеже за одну смену смогут тренироваться 28 спортсменов, в фитнес-зале - 20 человек, тренажерный зал сможет вместить 80 физкультурников.

Строительство комплекса ведется в рамках реализации нацпроекта "Демография". Ожидается возведение трехэтажного здания площадью более 9 тысяч квадратных метров. Здесь создадут футбольное поле, раздевалки, душевые. На площадке смогут тренироваться воспитанники спортивных школ "Торпедо" и "Калуга".

Строительство объекта началось в конце 2020 года. Еще в июне строители закладывали свайный фундамент. Все работы планируют завершить в 2022 году.

Футбольный манеж в Калуге достроят в 2022 году


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх