Новости и события » Общество » Аткарск и саратовское село получат гранты правительства РФ

Аткарск и саратовское село получат гранты правительства РФ

Аткарск и саратовское село получат гранты правительства РФ

Из одного миллиарда рублей, выделенного правительством РФ на поощрение лучших муниципальных практик, Саратовская область получит 13 млн рублей. Распоряжение о выделении средств подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте федерального правительства.

Сумма в миллиард рублей распределялась между регионами-победителями Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" и была призовым фондом (деньги получат 50 муниципалитетов из 36 субъектов).

В Саратовской области гранты в размере 10 млн и 3 млн рублей получат соответственно город Аткарск и Знаменское МО Ивантеевского района.

"Премии присуждаются за успехи в организации муниципального управления в сферах градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, развития муниципальной экономики, управления местными финансами", - говорится в официальном сообщении.

По мнению Мишустина, премии поддержат муниципалитеты, которые предлагают эффективные решения в важнейших сферах. Об этом он заявил на сегодняшнем оперативном совещании с вице-премьерами.

Победители из числа городских и муниципальных округов и городских поселений получат гранты в размере от 10 млн до 50 млн рублей, из сельских поселений - от 3 млн до 20 млн рублей.

"Средства будут направлены в виде дотаций бюджетам регионов на премирование муниципальных образований, победивших в конкурсе. Помимо денежных призов лауреатов ждут знаки отличия и дипломы правительства России, а также публикация их проектов в сборнике лучших практик, который будет выпущен по итогам конкурса", - отмечают в правительстве РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх