Новости и события » Общество » Дачник устроил эпичную погоню за грабителями и вернул 215 кг своей картошки

Дачник устроил эпичную погоню за грабителями и вернул 215 кг своей картошки

Дачник устроил эпичную погоню за грабителями и вернул 215 кг своей картошки

В полицию Сухиничского района позвонил местный житель и сообщил, что ведет погоню за двумя грабителями, преследуя их автомобиль. Для задержания преступников ему нужна была помощь.

Получив сигнал, полицейские на дороге заметили машину потерпевшего, гнавшегося за автомобилем грабителей. Оперативники вскоре остановили машину и провели задержание. Подозреваемыми оказались ранее судимый 53-летний житель Козельского района и 33-летний житель Козельска. Их доставили в отделение для разбирательства, а в багажнике машины нашли 215 кг картофеля.

По данным УМВД России по Калужской области, владелец земельного участка приехал на свой огород и заметил, как двое мужчин выкапывают его картофель. Он подошел к похитителям, однако те не стали бросать добычу, а принялись угрожать хозяину вилами, сели в машину и попытались скрыться. Сразу же за ними вслед отправился дачник, он преследовал грабителей вплоть до задержания полицией.

Возбуждено уголовное дело "Грабеж". Теперь за кражу картофеля похитителям грозит до 7 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх