Новости и события » Общество » Данила Семериков завоевал вторую медаль чемпионата России

Данила Семериков завоевал вторую медаль чемпионата России

Сегодня в подмосковной Коломне саратовец Данила Семериков стал бронзовым призером чемпионата России по конькобежному спорту.

Вторую медаль соревнований Семериков выиграл в беге на 10 000 метров. Его результат - 13 минут 16,35 секунды. Чемпион Александр Румянцев (из Архангельской области) был быстрее на 11,11 секунды, второй призер, олимпийский чемпион Руслан Захаров (Московская область) - на 5,07. Вчера Данила выиграл "золото" масс-старта.

Он официально входит в список претендентов на выступление на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.

Другой саратовец Даниил Чмутов стал четвертым в командном спринте.