Новости и события » Общество » Более тысячи выездов в сутки: из-за COVID-19 на треть выросла нагрузка на скорую помощь в Краснодаре

Более тысячи выездов в сутки: из-за COVID-19 на треть выросла нагрузка на скорую помощь в Краснодаре

Более тысячи выездов в сутки: из-за COVID-19 на треть выросла нагрузка на скорую помощь в Краснодаре

Бригады Краснодарской городской клинической больницы скорой медицинской помощи каждый день выполняют более тысячи выездов.

По информации пресс-службы администрации Краснодара, бригады городской больницы скорой помощи ежедневно выполняют 1000-1100 выездов - это на треть больше, чем год назад.

- С первого дня распространения коронавирусной инфекции скорая помощь Краснодара работает в режиме повышенной готовности. На сегодняшний день количество обращений достигает 4 500 звонков в сутки. Ежедневно бригадами выполняется более тысячи выездов, и это почти на 30% превышает аналогичный период 2020 года, - цитирует пресс-служба заместителя главного врача по станции скорой медицинской помощи краевой БСМП Елену Геращенко.

Она уточнила, что перегруженность системы скорой помощи связана с большим числом непрофильных вызовов.

Если случай не требует срочной реанимации или госпитализации, дежурный врач скорой медпомощи может дать консультацию по телефону или передать информацию участковому терапевту, который побывает у пациента и проконсультирует.

С начала 2021 года служба скорой медицинской помощи города выезжала на вызовы более 300 тысяч раз.

В Краснодаре скорую помощь можно вызвать по телефонам 103 и 112.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх