Новости и события » Общество » Прокуратура: УК не отбила рискующую рухнуть штукатурку с дома на Камской

Прокуратура: УК не отбила рискующую рухнуть штукатурку с дома на Камской

Прокуратура: УК не отбила рискующую рухнуть штукатурку с дома на Камской

В Калининграде прокуратура обнаружила, что управляющая компания ненадлежащим образом исполняла свои обязанности из-за чего подвергла прохожих и жильцов дома на ул. Камской опасности. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В прокуратуру Московского района обратились жители многоквартирного дома № 7-9 по ул. Камской в Калининграде по вопросу ненадлежащей работы ООО «УКБР 1».

В ходе проверки установлено, что «УКБР 1» не выполнила «охранные мероприятия по обеспечению безопасности граждан». В частности, не был отбит штукатурный слой фасадов и цоколей дома в местах, грозящих обрушением; не выполнены работы по герметизации и прочистке от грязи и растительности водосточных желобов МКД; не обеспечено сквозное проветривание подвальных помещений МКД.

Прокурор района внес представление в ООО «УКБР 1», в результате рассмотрения которого выявленные нарушения полностью устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх