Новости и события » Общество » В Минздраве отметили возросшие в 4 раза за полторы недели темпы вакцинации в России

В Минздраве отметили возросшие в 4 раза за полторы недели темпы вакцинации в России

В Минздраве отметили возросшие в 4 раза за полторы недели темпы вакцинации в России

За последние полторы недели в России существенно ускорился прирост числа вакцинированных от коронавируса. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, сообщает РИА «Новости».

«Мы видим: по всей стране за последние полторы недели количество людей, приходящих и получающих вакцину, увеличилось практически в четыре раза. Это хорошие темпы», - сообщил он журналистам, подчеркнув, что сейчас к прививке следует подходить как к обязательной необходимости.

«Фраза „не успел провакцинироваться" на сегодняшний день не аргумент. Машину на техобслуживание гоняем, а собственный организм не хотим защитить - это недопустимая вещь», - отметил Мурашко.

Как рассказала накануне вице-премьер Татьяна Голикова, 56,8 млн человек в России уже получили первый компонент вакцин от COVID-19, 51 млн из них уже прошли полный курс вакцинации. Уровень коллективного иммунитета в РФ, по ее словам, оценивается в 46,8%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх