Новости и события » Общество » Мост через залив «подорожал» до 51 млрд рублей

Мост через залив «подорожал» до 51 млрд рублей

Мост через залив «подорожал» до 51 млрд рублей

По предварительным оценкам, стоимость строительства трассы с мостом через Калининградский залив выросла до 51 млрд рублей. Об этом на оперативном совещании областного правительства сообщила глава министерства развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

«Общая протяженность трассы составит 8 км. Предполагаемая стоимость строительства составит 51 млрд рублей. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства и по результатам рассмотрения Росавтодором заявок на получение иных межбюджетных трансфертов проекту присвоен рейтинг № 1. В настоящий момент завершаются проектно-изыскательские работы. Предполагаемый срок реализации данного объекта - до конца 2026 года», - сказала Кукушкина.

Это 11 очередь кольцевого маршрута, она предусматривает строительство моста через Калининградский залив с транспортной развязкой на пересечении с третьей очередью кольца, то есть участком на Светлый.

В июне 2019 года губернатор Антон Алиханов подписал концессионное соглашение о строительстве моста через залив с группой «ВИС». Проектирование и строительство должно занять более пяти лет. Предварительная стоимость этих мероприятий оценивается в сумму около 35 млрд рублей в ценах 2018 года. В ценах лет реализации проекта она должна была составить порядка 43,5 млрд рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх