Новости и события » Экономика » В США признали, что РФ «продолжает оставаться страной с рыночной экономикой»

В США признали, что РФ «продолжает оставаться страной с рыночной экономикой»

В США признали, что РФ «продолжает оставаться страной с рыночной экономикой»

По итогам проведенного расследования Министерство торговли США подтвердило рыночный статус экономики РФ. Об этом говорится в документе, опубликованном в пятницу в базе данных ведомства, пишет «Интерфакс».

«Министерство торговли (США - ИФ) считает, что Российская Федерация продолжает оставаться страной с рыночной экономикой для целей расследования антидемпинговых пошлин», - говорится в решении Минторга США.

При этом в министерстве отмечают, что, когда присваивали РФ статус рыночной экономики в 2002 году, «ожидали, что рыночные реформы в РФ продолжат значительно прогрессировать».

«Поскольку они продвинулись не так значительно, как ожидалось, а в некоторых случаях даже отступили, министерство торговли будет следить за ходом реформ в российской экономике в ближайшем будущем для целей закона об антидемпинговых пошлинах», - подчеркивается в заявлении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх