Новости и события » Общество » После письма Рошаля глава СК потребовал представить обоснования ареста Сушкевич

После письма Рошаля глава СК потребовал представить обоснования ареста Сушкевич

После письма Рошаля глава СК потребовал представить обоснования ареста Сушкевич

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потрнебовал от подчиненных еще раз доложить о деле калининградского неонатолога Элины Сушкевич. Информация об этом появилась на сайте СК вечером в четверг.

Причиной стало опубликованное в СМИ открытое письмо Президента Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» Леонида Рошаля о необходимости прекращения уголовного преследования в отношении Элины Сушкевич - врача-неонатолога калининградского регионального перинатального центра, обвиняемой в убийстве ребенка. «Председатель Следственного комитета Российской Федерации потребовал от подчиненных сотрудников повторно доложить обо всех установленных в ходе предварительного следствия обстоятельствах, а также представить обоснование избрания в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу», - заявили в СК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх