Новости и события » Общество » Белгородская область выиграла в четырех номинациях Национальной спортивной премии - 2021

Белгородская область выиграла в четырех номинациях Национальной спортивной премии - 2021

Белгородская область выиграла в четырех номинациях Национальной спортивной премии - 2021

«Белгород Арена» стала лучшим спортивным объектом России, выиграв национальную спортивную премию 2021 года.

Спортивный объект признали лучшим в стране. Впрочем, голосование было довольно скудным - «Белгород Арена» вырвалась вперед с огромным отрывом, но набрала всего-то 2 565 голосов. Остальные объекты не собрали даже тысячи: второе место занял спортивно-тренировочный центр «Лукоморье» в Буденновске, набрав всего 559 голосов. Ну что же, это наглядно демонстрирует интерес граждан России к национальным премиям и вообще осведомленность в этом вопросе.

Белгородская область отличилась еще в двух номинациях этой премии. Так, наш спортсмен Сергей Тетюхин победил в премии «Эпоха в спорте» за вклад в развитие российского спорта. Ну а сам регион получил первое место в номинации «Лучший субъект Российской Федерации».

Также стоит отметить Губкинский городской округ, с его Центром тестирования ВФСК ГТО. Комплекс также занял первое место в своей номинации. Таким образом, наш регион занял первые места в четырех пунктах национальной премии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх