Новости и события » Общество » Основатель Facebook объявил, как теперь будет называться его компания

Основатель Facebook объявил, как теперь будет называться его компания

Основатель Facebook объявил, как теперь будет называться его компания

После масштабного ребрендинга компания основателя Facebook Марка Цукерберга будет носить название Meta. При этом названия приложений - Facebook, Instagram, Messenger и WhatsApp - останутся прежними, пишет «Интерфакс».

По замыслу авторов, переименование станет одним из шагов по развитию новой «метавселеной» (metaverse) - онлайн-среды, где пользователи смогут работать, общаться, играть в игры, в том числе с помощью гарнитуры виртуальной реальности.

Цукерберга рассчитывает, что в ближайшие 10 лет в метавселенной будет уже миллиард участников и она станет новой экосистемой, которая создаст миллионы рабочих мест для авторов контента.

По мнению Цукерберга, название Facebook уже не вмещает все то, что представляет собой компания, которая помимо одноименной соцсети включает Instagram, Messenger, WhatsApp, шлем виртуальной реальности Quest, платформу виртуальной реальность Horizon и многое другое.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх