Новости и события » Спорт » Сборная Калининградской области по бодибилдингу стала второй на чемпионате России

Сборная Калининградской области по бодибилдингу стала второй на чемпионате России. Соревнования проводились в Тюмени с 21 по 24 октября. В них приняли участие 770 человек из 52 регионов страны.

«В активе 18 спортсменов Калининградской области девять наград различного достоинства. Подопечные Романа Плачинты, Владислава Дубинина, Петра Федорова, Алексея Исупова и Юрия Смолякова выиграли четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали, - отмечают в правительстве региона. - Победу в категории „фитнес-бикини" среди 11 женщин ростом до 160 сантиметров впервые в карьере одержала Людмила Жаботинская. Первой в бодифитнесе среди девяти соперниц от 40 лет и старше стала Наталья Кононенко. Илья Эйгер первенствовал среди 15 мужчин ростом от 180 сантиметров и выше в категории „классик-физик", он же стал вторым среди 21 соперника такого же роста и в классическом бодибилдинге. Алексей Беккер победил в бодибилдинге среди 10 мужчин весом до 80 килограммов и стал вторым среди 10 конкурентов не старше 49 лет и весом до 90 килограммов».

Вице-чемпионом в мужском бодибилдинге среди 13 оппонентов массой до 95 килограммов признали Владислава Дубинина. В абсолютной весовой категории классического бодибилдинга среди мастеров судьи признали третьим Алексея Исупова. Еще одним бронзовым призером и второй калининградкой в бодифитнесе среди женщин от 40 лет стала Анна Завалина.

Теперь призеры и победители намерены побороться за медали Чемпионата мира, который в ближайшее время планируется провести в Испании.