Новости и события » Общество » Рошаль об аресте Сушкевич: «Отпустите врача. Я готов сидеть за нее»

Рошаль об аресте Сушкевич: «Отпустите врача. Я готов сидеть за нее»

Рошаль об аресте Сушкевич: «Отпустите врача. Я готов сидеть за нее»

Президент Национальной медицинской палаты (НМП) Леонид Рошаль в очередной раз выступил с официальным заявлением в защиту калининградского неонатолога Элины Сушкевич. Об этом сообщает пресс-служба медицинского союза.

«Мы считаем, что это дело неправильно оценено. Доктор не виноват. Мы считаем, что судебно-медицинская экспертиза была проведена с большими ошибками. Мы полагаем, что заключение под стражу врача неонатолога регионального перинатального центра Элины Сушкевич наносит огромный ущерб жителям Калининградской области и перинатальному центру, где сейчас не хватает 30% неонатологов, при этом один из лучших заключен под стражу», - заявил Леонид Рошаль на VIII Съезде Национальной медицинской палаты.

В НМП напоминают, что Рошаль написал письменное поручительство за Сушкевич с просьбой освободить ее из-под стражи, однако суд отклонил апелляционную жалобу на меру пресечения.

«Это дело выходит за рамки приличия. Очевидно, что поставлена задача засудить. И мы будем защищать врача дальше. А сегодня, как я уже предлагал в деле врача Мисюриной, я снова предлагаю - отпустите врача из-под стражи. Я готов сидеть за нее», - заявил президент НМП.

Рошаль об аресте Сушкевич: «Отпустите врача. Я готов сидеть за нее»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх