Новости и события » Общество » Совет директоров Краснодара предложил создать платформу социальных проектов

Совет директоров Краснодара предложил создать платформу социальных проектов

Совет директоров Краснодара предложил создать платформу социальных проектов

С этой инициативой предприниматели обратились к и. о. главы краевого центра Андрею Алексеенко.

- На необходимость создания единой информационной инфраструктуры для взаимодействия муниципалитета и предпринимателей обратил внимание директор СК «ССК» Александр Мелишев.

- На сегодняшний день бизнес может быть полезен фактически по запросу депутатского корпуса или администрации округа. Мы узнаем о проблеме только таким образом, хотя ее решение с финансовой точки зрения может быть пустяковым, но снимает серьезное социальное напряжение. Если бы в рамках работы Совета директоров была бы создана информационная инфраструктура - мы бы понимали, в решении каких задач мы можем принять участие, - прокомментировал Александр Мелишев.

Андрей Алексеенко поддержал идею собрать на одном ресурсе проекты для участия бизнеса.

- Сегодня мы встретились в первый раз. Безусловно, в последующем мы предметно проработаем вопрос создания инфраструктуры эффективного взаимодействия. На этом заседании мы определили «дух» нашей дальнейшей работы, а на следующих Советах предметно проработаем возможность реализации этой инициативы, - отметил Андрей Алексеенко.

Руководители 100 ведущих предприятий города выразили готовность «включиться» в работу в части развития транспортной и социальной инфраструктур, обновления подвижного состава общественного транспорта, благоустройства зеленых зон, увеличения рабочих мест и трудоустройства молодых квалифицированных кадров.

- Деньги даны для того, чтобы человек не просто обеспечил себя, но и помогал близким, своему городу. Система ценностей должна быть правильной. Мы, руководители строительных и промышленных предприятий, имеем такую возможность - сделать столицу Кубани лучше, -сказал учредитель ООО «Фабрика Ангажемент» Лев Федоренко.

Бизнес уже сегодня принимает активное участие в благоустройстве Краснодара. Предприниматели за счет собственных средств создают зеленые зоны, ремонтируют тротуары, строят спортивные объекты. Среди примеров - парк «Краснодар» (Сергей Галицкий), парк вблизи ЖК «Родные просторы» площадью 9 га (СК «ЮгСтройИмпериал»), бульвары на ул. им. Петра Метальникова (СК «ССК» и ГК ИНСИТИ) и ул. Бородинской (СК «ССК» и СК «ЮгСтройИмпериал»), школа бокса (СК «ЮгСтройИмпериал»), фитопарк на территории Бальнеолечебницы.

Андрей Алексеенко подчеркнул, что решить ключевые проблемы города муниципалитет сможет только при эффективном взаимодействии с бизнесом, а также благодаря социальной ответственности предпринимателей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх