Новости и события » Общество » Студенты КГУ им. К. Э. Циолковского выступили против резкого повышения цен в столовых

Студенты КГУ им. К. Э. Циолковского выступили против резкого повышения цен в столовых

Студенты КГУ им. К. Э. Циолковского выступили против резкого повышения цен в столовых

26 октября в Калуге состоялась встреча представителей профсоюзной организации студентов КГУ им. К. Э. Циолковского с ректором Максимом Казаком и гендиректором "Okunev Group" Кириллом Окуневым.

Студенты собрали более 1800 подписей в петиции после резкого повышения цен в столовых университета, подрядчиком которых является "Okunev Group".

В рамках встречи обсуждалась ценовая политика "Столовки КГУ", изменение меню, введение комплексных обедов по доступным ценам, подключения онлайн-оплаты в учебных корпусах и другое.

"Выслушав предложения и пожелания, стороны пришли к ряду договоренностей, которые были внесены в протокол встречи", - отметили студенты.

В документе сообщается, что студенты добились снижения цен на основные категории блюд на 20 процентов, увеличения времени завтрака, отмены скидки сотрудникам КГУ, коррекции меню, новых цен на комплексные обеды и другого.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх