Новости и события » Общество » Прокуратура нашла на 13 улицах в Советске незаконно установленные знаки «Работает эвакуатор»

Прокуратура нашла на 13 улицах в Советске незаконно установленные знаки «Работает эвакуатор»

Прокуратура нашла на 13 улицах в Советске незаконно установленные знаки «Работает эвакуатор»

В Советске прокуратура обнаружила более чем на десятке улиц дорожные знаки «Работает эвакуатор», установленные с нарушениями законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской областной прокуратуры.

Прокуратура Советска в сентябре 2021 года выявила значительный рост совершения административных правонарушений за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Была организована проверка деятельности администрации МО «Советский городской округ» в области организации дорожного движения.

В результате установлено, что более чем на 13 улицах города Советска установлены дорожные знаки 8.24 «Работает эвакуатор» в области действия знаков, запрещающих стоянку.

Однако, изменения организации дорожного движения не были закреплены в установленном порядке - администрация не внесла изменения в действующую комплексную схему организации дорожного движения

«Таким образом, сотрудники ОГБИДД МО МВД России „Советский" не могли в полной мере осуществлять свои полномочия по применению административного воздействия в виде задержания транспортного средства и помещения его на специализированную стоянку в целях пресечения нарушения правил дорожного движения в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств», - говорится в сообщении ведомства.

Прокуратурой города внесла представление в адрес администрации Советска, которое рассмотрено и удовлетворено. Разрабатываются проекты организации дорожного движения для улиц, с установленными дорожными знаками 8.24 «Работает эвакуатор».

Прокуратура нашла на 13 улицах в Советске незаконно установленные знаки «Работает эвакуатор»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх