Новости и события » Общество » Власти расширят список отраслей для получения финансовой помощи

Власти расширят список отраслей для получения финансовой помощи

Власти расширят список отраслей для получения финансовой помощи

Правительство решило расширить список отраслей, которые могут претендовать на кредитную поддержку по антикризисной программе ФОТ 3.0. Об этом первый вице-премьер Андрей Белоусов объявил 26 октября на встрече с представителями МСП, сообщают "Известия".

Перечень пополнился шестью сферами: стоматологией, химчистками, парикмахерскими и салонами красоты, дополнительным образованием, ремонтом, а также услугами по уходу за детьми.

Кроме того, в рамках программы помощь смогут получить даже крупные предприятия из сфер культуры и общепита - для них было сделано исключение. По предварительной оценке, с учетом всех дополнений (продления программы на год, а также расширения списка отраслей), в 2022 году на нее потребуется до 20 млрд дополнительного финансирования, заявила замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова.

Подробнее читайте в материале "Известий": Билет на льготы: кабмин расширит список отраслей для получения финансовой помощи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх