Новости и события » Общество » Глава гильдии актеров выступила с обращением из-за поисков Светличной: "Нашлась не теряясь"

Глава гильдии актеров выступила с обращением из-за поисков Светличной: "Нашлась не теряясь"

Руководитель Гильдии актеров кино России Валерия Гущина выступила с открытым обращений из-за нашумевшей истории с поисками заслуженной артистки Светланы Светличной, судьба которой была неизвестна в течение нескольких дней.

Гущина не стала напрямую называть виновников раздутого скандала. Она отметила, что в течение пяти лет люди сильно волновались за Светлану Афанасьевну. Глава Гильдии актеров считает, что творческий вечер актрисы стоило проводить иначе, а не на фоне конкуренции двух федеральных каналов. "И вдруг она нашлась! Нашлась не теряясь..." - отметила Валерия Александровна.

Гущина на страницах издания "Комсомольская правда" принесла извинения волонтерам, которые понапрасну тратили силы на поиски пожилой актрисы. Она заявила, что сама стала жертвой мистификации.

81-летнюю Светличную искали не только волонтеры, но и сотрудники правоохранительных органов. И эта история оказалась не такой безобидной. "И знаете, что? Мы не успели к простому человеку. В лес в Люберцы. Он погиб", - возмутился глава поисково-спасательной организации "Лиза Алерт" Григорий Сергеев. "И кто теперь за это ответит?" - поинтересовался он.

История поисков обеспечила интерес и рейтинги телевизионщикам, отвоевавшим интервью со Светланой Афанасьевной. Сама актриса утверждает, что в течение нескольких дней жила в гостинице из-за конкуренции двух телеканалов: ей досаждали. А родственники, между тем, утверждают, что были не в курсе местонахождения Светличной и подняли тревогу. Сын артистки Алексей Ивашов не мог связаться с ней с 21 октября.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх