Новости и события » Спорт » Медали на всероссийских турнирах по единоборствам завоевали две сестры из Ялты

Медали на всероссийских турнирах по единоборствам завоевали две сестры из Ялты

Медали на всероссийских турнирах по единоборствам завоевали две сестры из Ялты

Ялтинские спортсменки Александра и Анастасия Волокитины завоевали медали на всероссийских турнирах по единоборствам. С заслуженными наградами их поздравила глава администрации города Янина Павленко.

«Наши красавицы и умницы! От души поздравляю вас с наградами соревнований такого высокого уровня. Девочки, вы - пример для подражания! Гордимся вами», - подчеркнула она.

При этом градоначальница обратила внимание, что Анастасия Волокитина выиграла всероссийский турнир спортивного общества «Динамо» по дзюдо, а ее сестра Александра Волокитина стала серебряным призером первенства России по самбо. За достигнутые успехи Павленко также вручила юным спортсменкам благодарности главы администрации Ялты.

Со своей стороны директор ялтинской школы самбо имени И. с. Павленко Александр Туровский отметил, что впереди у ялтинских спортсменок ответственные соревнования.

«За последнее время девочки нас всех порадовали: Анастасия победила и в первенстве ЮФО, подтвердив право выступать в составе сборной Крыма на первенстве России, а Александра взяла «золото» во Всероссийском турнире по самбо имени Гребенникова», - уточнил он и добавил, что на предстоящем первенстве России в Ижевске выступят три воспитанника ялтинской школы самбо.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх