Новости и события » Общество » В одном из регионов РФ из-за коронавируса ввели комендантский час

В одном из регионов РФ из-за коронавируса ввели комендантский час

В одном из регионов РФ из-за коронавируса ввели комендантский час

В Хакасии из-за стремительного распространения коронавируса для жителей ввели требование не покидать места проживания с 22:00 до 6:00. Регион стал первым в России, где решили прибегнуть к такой мере, сообщает во вторник, 26 октября, «Коммерсантъ» со ссылкой на главу региона Валентина Коновалова.

По информации издания, ограничение не касается сотрудников предприятий, работающих непрерывно. Мера будет действовать с 28 октября по 7 ноября. Гражданам старше 60 лет предписано в этот период находиться на самоизоляции, а работодатели, которые не могут приостановить деятельность, обязаны перевести на удаленный график не менее 50% сотрудников.

Ограничения коснутся также учреждений торговли, общепита, сферы услуг. Приостанавливается работа общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Водители такси могут работать только при наличии сертификата о вакцинации либо о перенесенном менее полугода назад заболевании коронавирусом.

«Это решение тяжелое, вынужденное, но другого выхода уже просто нет. Речь идет о здоровье и жизни людей. Количество госпитализированных пациентов в последние недели значительно превышает число выписавшихся», - приводятся слова Коновалова.

Ранее минздрав региона сообщал, что медучреждения работают «на грани возможностей». Суточная госпитализация пациентов с коронавирусом достигла более 200 человек, что является максимальным значением с начала пандемии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх